Среда, 03 Декабрь 21:11 -14,44 °C
Anadyr
Арктик Регион Связь
Поиск новостей:
Центр технического обслуживания ККТ "Территория 87"
Туристическая компания АСП-Тур

Новости с Лента.РУ


2007/05/05 07:36 Преступность Под Красноярском на пожарищах поймали мародера
Под Красноярском на пожарищах поймали мародера В пятницу в Минусинском районе Красноярского края на месте лесного пожара был задержан подозреваемый в мародерстве, сообщает РИА Новости. Сотрудники милиции обнаружили в машине задержанного около 60 килограммов украденного алюминиевого провода. Личность подозреваемого в мародерстве устанавливается. Накануне в крае в результате лесного пожара погибли пять человек, более сотни домов сгорело, из зоны бедствия были эвакуированы около 400 человек. Специалисты полагают, что причиной возгорания было сжигание сухой травы.
 
2007/05/05 00:48 Преступность Карлос Шакал готовил покушение на Жака Ширака
Карлос Шакал готовил покушение на Жака Ширака Террорист Ильич Рамирес Санчес (Ilich Ramirez Sanchez), более известный под прозвищем Карлос Шакал, готовил покушение на действующего президента Франции Жака Ширака, когда тот еще был мэром Парижа, сообщает агентство France Presse. По информации агентства, Шакал предстанет перед судом по обвинению во взрывах в 1982-1983 годах в офисе арабоязычного журнала в Париже и на вокзале Сен-Шарль (Saint-Charles) в Марселе, а также в подготовке терактов в двух поездах, в одном из которых должен был находиться Жак Ширак. Новый суд над Карлосом Шакалом скорее всего начнется не раньше 2008 года. По делу будут также проходить еще три человека, которые в настоящее время находятся в розыске. Карлос стал известен после того, как в 1975 году на конференции в Вене взял в заложники 11 министров из ОПЕК. При этом он убил делегата из Ливии, австрийского полицейского и иракского охранника. Шакал был пойман в Судане в августе 1994 года и впоследствии приговорен к пожизненному заключению за убийство двух французских полицейских в 1975 году.
 
2007/05/04 23:05 Преступность Карлос Шакал снова предстанет перед судом
Карлос Шакал снова предстанет перед судом Террористу Ильичу Рамиресу Санчесу (Ilich Ramirez Sanchez), более известному под прозвищем Карлос Шакал, предстоит новый суд во Франции, где он уже отбывает пожизненный тюремный срок, сообщает агентство France Presse со ссылкой на источники, близкие к процессу. По версии обвинения, Карлос Шакал является соучастником серии терактов во Франции в 1982-1983 годах, в результате которых погибли 11 и пострадали более ста человек. В 1997 году он был приговорен к пожизненному заключению за убийство двух французских полицейских в 1975 году. Позднее за интервью, данные в тюрьме, его судили по обвинению в оправдании терроризма, но признали невиновным. Сам Карлос Шакал обвинял своих тюремщиков в негуманном обращении, а французские спецслужбы - в том, что они похитили его. Ильич Рамирес Санчес является радикальным марксистом-ленинистом и считается одним из самых кровавых террористов ХХ. По некоторым данным, жертвами организованных им терактов стали более тысячи человек.
 
2007/05/04 22:58 Преступность Бывшего мэра Томска будут судить в закрытом режиме
Бывшего мэра Томска будут судить в закрытом режиме Слушания по делу отстраненного от должности мэра Томска Александра Макарова будут проходить в закрытом режиме. С соответствующим ходатайством выступила прокуратура и суд Советского района Томска в пятницу его удовлетворил, сообщает "Интерфакс". Сторона обвинения мотивировала необходимость проведения слушаний в закрытом режиме тем, что рассматриваемые на суде документы могут составлять предмет государственной или иной тайны и могут быть преданы гласности лишь с разрешения прокуратуры. "Разрешения на раскрытие информации со стороны прокуратуры не было, поэтому прошу проводить дальнейшие слушания в закрытом режиме", - заявил перед началом судебного заседания представитель прокуратуры. Судья Наталья Марченко согласилась с доводами обвинения и определила, что данные предварительного расследования не подлежат раскрытию в ходе открытого разбирательства. Сам Макаров, однако, назвал происходящее "повторением политических процессов 1930-х годов". "Все судебные заседания, в которых я принимал участие до этого времени, проводились в закрытом режиме в связи с необходимостью сохранения тайны следствия. Но все это время обвинение бессовестно лгало. Суду не было представлено ни одного материала, составляющего государственную или служебную тайну", - заявил он. В настоящее время суд в закрытом режиме рассматривает ходатайство прокуратуры о продлении Макарову срока предварительного заключения, который истекает 6 мая. В отношении Макарова возбуждено пять уголовных дел. Макаров был задержан 6 декабря 2006 года. Ему были предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК) и вымогательстве (статья 163 УК). 8 декабря суд санкционировал арест Макарова, а 11 декабря он был отстранен от занимаемой должности. В конце января 2007 года Макарову было предъявлено дополнительное обвинение по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и статье 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту хранения крупной партии опия, обнаруженной у него дома во время обыска. В конце апреля Макарову были предъявлены новые обвинения - в получении взятки в крупном размере (пункт "г" части 4 статьи 290 УК РФ), в незаконном участии в предпринимательской деятельности (статья289 УК РФ) и по двум вновь установленным эпизодам злоупотребления должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ).
 
2007/05/04 22:23 Преступность Грабители приклеили жертву к велотренажеру
Грабители приклеили жертву к велотренажеру В Южной Африке грабители приклеили свою жертву к велотренажеру, сообщает агентство Reuters. Злоумышленники напали на 50-летнего мужчину в Брианстоне и, угрожая оружием, заставили его ехать к себе домой в Мидранд, в пригороде Йоханнесбурга. После этого жертву раздели и приклеили суперклеем к сиденью велотренажера. Но этим грабители не ограничились - они склеили руки и ноги мужчины, а также его рот, после чего вынесли все ценные вещи из дома. Он был найден только спустя три часа, когда домой вернулась его сожительница. Медикам пришлось использовать специальные химические препараты, чтобы ослабить действие клея.
 
2007/05/04 21:55 Преступность Задержан подозреваемый в убийстве четырех человек в Балашихе
Задержан подозреваемый в убийстве четырех человек в Балашихе В подмосковном Красногорске задержан подозреваемый в убийстве четырех человеке в Балашихе, совершенном вечером 23 апреля. Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, задержанный ранее судим, ему 30 лет. Тела трех женщин и одного мужчины были обнаружены в подъезде жилого дома. Отмечалось, что все убитые находились на разных этажах. На месте преступления были обнаружены гильзы калибра 7,65 миллиметра от пистолета "Вальтер". Кроме того, была изъята запись из камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде. По одной из версий, целью убийцы был один человек, а остальные были уничтожены как свидетели. Также следствие не исключает, что убийца, возможно, ошибся в объекте.
 
2007/05/04 12:15 Преступность Слушания по делу бывшего мэра Владивостока перенесли из-за загруженности суда
Слушания по делу бывшего мэра Владивостока перенесли из-за загруженности суда Слушание по уголовному делу в отношении бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова, намеченное на пятницу в суде Ленинского района города, пересено на 7 мая, сообщает РИА Новости. Утром 4 мая судья Елена Ильиных заявила журналистам, что слушание перенесено в связи с большой загруженностью суда. По ее словам, 7 мая планируется заслушать все стороны, предоставить последнее слово обвиняемому и огласить приговор суда. Напомним, что 24 апреля, на последнем заседании на процессе по этому делу государственный обвинитель потребовал назначить Юрию Копылову наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. В свою очередь адвокат подсудимого потребовал полного оправдания своего подзащитного. Процесс по делу Копылова начался в конце ноября 2006 года. Уголовное дело в отношение бывшего главы администрации Владивостока было возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий"). По данным следствия, будучи главой администрации Владивостока, Копылов грубо нарушил ряд федеральных и местных законов. В частности, он самовольно заключил договор с японской компанией "Сирояма" на строительство колумбария для участников Великой Отечественной войны на сумму почти четыре миллиона долларов. На счет фирмы из бюджета города были перечислены 6,5 миллиона рублей. 19 октября 2004 года Арбитражный суд Приморского края признал заключенный Копыловым договор недействительным. Сам Копылов не признает, что превышал должностные полномочия.
 
2007/05/04 03:15 Преступность Суд санкционировал арест мэра Тольятти
Суд санкционировал арест мэра Тольятти Самарский суд в четверг выдал санкцию на арест мэра Тольятти Николая Уткина, задержанного 1 мая по подозрению в вымогательстве взятки в размере 150 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс". Кроме того, по словам представителя суда, в этот же день санкционирован арест руководителя управления земельных ресурсов мэрии Тольятти Натальи Немых и предполагаемого посредника в получении чиновниками взятки Александра Сидорова. Как сообщил источник в облпрокуратуре, обвинения всем троим будут предъявлены до 8 мая. По версии следствия, Уткин и Немых по преступному сговору вымогали 150 миллионов рублей у одного из руководителей коммерческой организации за право предоставления в аренду под строительство участка земли общей площадью более 1,5 миллионов квадратных метров. В случае отказа Уткин и Немых угрожали отменить ранее вынесенные постановления о выделении ему земельных участков в аренду. 1 мая, кроме Уткина и Немых, при передаче первой части взятки в размере 25 миллионов рублей был задержан посредник Александр Сидоров. Прокурором Самарской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290, а также части 5 статьи 33 УК РФ (получение и пособничество в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере).
 
2007/05/04 00:38 Преступность В мэрии Екатеринбурга идет обыск
В мэрии Екатеринбурга идет обыск В администрации Екатеринбурга 3 мая проводятся обыски, сообщает "Интерфакс". Сотрудники Главного следственного управления ГУВД, УБОП и УБЭП Свердловской области обыскивают служебные помещения мэрии и проводят выемку документов. Аналогичные мероприятия проводятся в ряде коммерческих организаций города. В пресс-службе ГУВД сообщают лишь, что обыски проводятся в рамках уголовного дела, заведенного по статье 159 УК ("мошенничество").
 
2007/05/03 23:19 Преступность Украинский "Столичный экспресс" пустили под откос "стрелочники"
Украинский "Столичный экспресс" пустили под откос "стрелочники" Авария украинского поезда "Столичный экспресс" (Днепропетровск-Киев) стала результатом "несанкционированного вмешательства посторонних лиц", сообщает УНИАН со ссылкой на генерального директора "Укрзализныци" (Украинской железной дороги) Владимира Козака. По его словам, злоумышленниками был взломан электромеханический привод, который переводит стрелку с одного пути на другой. "Был вскрыт этот привод и намотана веревка - жгут на вал привода, что позволило неправильно перевести стрелку", - пояснил гендиректор. Он подчеркнул, что эти действия не могли совершить простые хулиганы, так как "для этого надо знать конструкцию стрелочного перевода". По словам Козака, лица, которые ломали привод, при переводе стрелки учитывали время, когда должна была произойти авария: "Если бы стрелка потеряла контроль до перекрытия входного сигнала - машинист бы справился". К дальнейшему расследованию происшествия на железной дороге подключились специалисты Службы безопасности Украины. Напомним, что локомотив и шесть вагонов поезда сошли с рельсов в ночь на 3 мая в районе станции Росава Кагарлыкского района Киевской области. Пострадали 32 человека, трое из которых госпитализированы. В районе аварии повреждены 200 метров путей и один стрелочный перевод.
 
Заказ такси
Филиал ОАО "МДМ-Банк" в г. Анадырь
ГП Чукотского АО ?Чукотский центр технической инвентаризации?

О проекте Размещение информации Контакты Новости проекта Реклама на портале Дизайн студии "Мадена"
информация о портале
Copyright © «Анадырь» 2008 г.
Все материалы на портале защищены законом об авторских и смежных правах.
Отдел рекламы и предложений: (427) 222-02-53
Электронная почта: info@anadyr.org
Страница сгенерирована за 0,832508 секунд.
Официальный сайт Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования.