|
 |
| Поиск новостей: |
|
|
|
2007/02/16 22:25 Кино Аарон Экхарт сыграет Двуликого в "Бэтмане"
|
 Аарон Экхарт (Aaron Eckhart) присоединится к актерскому составу второй части фильма "Бэтман. Начало", которая получила название "темный рыцарь". Как сообщает The Hollywood Reporter, Экхарту достанется роль прокурора Харви Дента.
Изначально Дент был союзником Бэтмана в его борьбе с силами зла, но после того, как в результате нападения преступника половина его лица была сожжена кислотой, он сам превратился в главаря преступности Готэма, известного по прозвищу Двуликий. Как известно из серии комиксов, он принимал решения о том, творить ли ему добро или зло, подбрасывая монетку.
В 1995 году роль Двуликого играл в фильме "Бэтман навсегда" играл Томми ли Джонс.
Напомним, что роль Бэтмана в сиквеле вновь сыграет Кристиан Бейл. В картине также примут участие Морган Фримен, Майкл Кейн, Гэри Олдман и Хит Леджер, который сыграет молодого Джокера. Режиссер картины Кристофер Нолан.
Аарон Экхарт известен по таким фильмам, как "Здесь курят", "Черная орхидея", "Земное ядро: бросок в преисподнюю" и другим.
|
| |
|
2007/02/16 21:52 Кино Берлинский кинофестиваль отверг российский фильм
|
 Глава Берлинского международного кинофестиваля Дитер Косслик (Dieter Kosslick), отказался включить в программу российский фильм "Гадкие лебеди", несмотря на персональное ходатайство бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Как сообщает Variety, Косслик мотивировал свое решение тем, что картина не соответствует требованиям, предъявляемым к фильмам-участникам конкурсной программы.
Примечательно, что еще в сентябре 2006 года в ответ на официальное обращение Горбачева Косслик обещал, что руководство фестиваля "проследит, чтобы отборочная комиссия уделила внимание "Гадким лебедям"".
В основе картины книга братьев Стругацких, описывающее апокалиптический вариант будущего, в котором климатические изменения привели к человеческим мутациям, а дети пытаются привлечь взрослых к ответственности за разрушение среды обитания.
Напомним, что в программе фестиваля, стартовавшего 8 февраля, заявлены более 20 картин со всего мира, которые будут бороться за главные награды - Золотого и Серебряных медведей. Всего же за время работы фестиваля с 8 по 18 февраля на 50 экранах Берлина будут показаны 373 ленты.
|
| |
|
2007/02/16 00:18 Кино Садальский посмеялся над штанами российского посла
|
 Артист Станислав Садальский, который на днях гостил в Тбилиси, выступил с резкой критикой в адрес российского посольства в Грузии и посла Вячеслава Коваленко, сообщает "Росбалт". Он обвинил посольство в заискивании перед президентом РФ Владимиром Путиным, а также обратился в российский МИД с просьбой прислать в Тбилиси лопату, "чтобы выгребать из штанов посла". Для чего конкретно предназначается лопата, артист не уточнил.
Возмущение Садальского вызвала реакция дипломатов на проходивший в Тбилиси спектакль "Семейный брак - любовная трагедия", в котором играл и он сам. Российское дипломатическое ведомства опровергло информацию СМИ о том, что пьеса была поставлена при его содействии. "В организации этого спектакля мы участия не принимали", - заявил представитель посольства Иван Волынкин.
Это заявление звучало несколько двусмысленно, если учесть, что незадолго до этого президент Грузии Михаил Саакашвили в торжественной обстановке вручил Станиславу Садальскому грузинский паспорт и одну из высших государственных наград республики - Орден Чести. Артист сам попросил о грузинском гражданстве в октябре 2006 года, выразив таким образом свой протест против кампании по преследованию грузин в России.
Садальский, по его словам, ожидал, что после спектакля, который восстанавливает духовные связи между двумя странами, российский посол скажет ему: "Вот Вам деньги, или вот Вам грамота, спасибо, Вы делаете за меня мою работу". "Не-ет, я читаю сегодня, что они видите ли не имеют никакого отношения", - возмущается артист. "Ну что, господин посол? Посол, а не посол бы ты?" - добавил Садальский.
|
| |
|
2007/02/15 21:54 Кино Кэмерон взял Сигурни Уивер в фильм "Аватар"
|
 Актриса Сигурни Уивер принимает участие в новом фантастическом фильме Джеймса Кэмерона "Аватар", сообщил сам режиссер в интервью ресурсу Aintitcool.com. Ее персонажа зовут Грейс.
Кэмерон также подтвердил, что закончил съемочный процесс в тропических лесах на Гавайях и теперь намерен сосредоточиться на процессе компьютерной обработки образов героев в своей студии в Калифорнии, после чего вновь вернется к работе с "живыми" актерами.
Ранее Кэмерон назвал исполнителей главных ролей в фильме. Так, роль бывшего морского пехотинца Джейка Салли досталась австралийскому актеру Сэму Уортингтону (Sam Worthington), а роль его инопланетной пассии - актрисе Зои Салдане (Zoe Saldana), сыгравшей эпизодическую роль в картине "Пираты Карибского моря".
Фильм рассказывает о непростых взаимоотношениях группы землян, прибывших на планету Пандора в поисках полезных ископаемых, с местной цивилизацией. При чем, как подчеркивает сам Кэмерон, речь не идет лишь о физическом противостоянии, зрителям предстоит увидеть и столкновение культур. Премьера картины намечена на середину 2009 года.
Напомним, что Кэмерон уже сотрудничал ранее с Сигурни Уивер. Она сыграл лейтенанта Элен Рипли в его культовом фильме "Чужие".
|
| |
|
2007/02/15 19:41 Кино Документальный фильм о Дине Риде вышел на экран
|
 В рамках 57-го Международного кинофестиваля в Берлине прошла премьера документального фильма "Красный Элвис", посвященного певцу 1970-х годов Дину Риду, пишет The Times.
Режиссер Леопольд Груэн (Leopold Gruen) придерживается версии, согласно которой Рид покончил с собой, а не был убит представителями германских или американских спецслужб, как полагают некоторые. Груэн связывает решение Рида о самоубийстве с кризисом в его представлениях о социализме, который вызвала у него жизнь в Восточной Германии.
Актер и певец Дин Рид, родившийся в США, придерживался левых убеждений и активно выступал против американской политики: в частности, выступал против войны во Вьетнаме. Некоторое время он жил в Аргентине и Италии, а в начале 1970-х годов переехал в ГДР. В 1986 году Рид погиб при невыясненных обстоятельствах: его тело было найдено в озере в Восточном Берлине, по официальной версии, он не справился с управлением автомобиля, упал в озеро и утонул.
|
| |
|
2007/02/14 19:13 Кино Актера Омара Шарифа вылечат от озлобленности
|
 Актер Омар Шариф был приговорен к двухлетнему испытательному сроку, штрафу в тысячу долларов и 15 сеансам психотерапии на управление гневом за то, что в 2005 году он ударил по лицу парковщика в лос-анжелесском пригороде Беверли-Хиллс.
Как сообщает Reuters, 74-летний Шариф, сыгравший главные роли в фильмах "Доктор Живаго", "Смешная девчонка" и "Лоуренс Аравийский", во вторник заявил о нежелании оспаривать обвинение. Изначально актер утверждал, что невиновен, однако изменил свое решение в день начала слушаний по делу.
Согласно иску, поданному парковщиком Хуаном Андерсоном, в июне 2005 года Омар Шариф около полуночи вышел из ресторана в пьяном состоянии и не смог сразу обнаружить свою машину. Актер потребовал, чтобы парковщик нашел машину, и предложил ему в качестве компенсации банкноту в 20 евро. Когда тот отказался, Шариф ударил его по лицу.
Поведение актера суд классифицировал как нанесение легких побоев, максимальным наказанием за подобный проступок могло стать полугодовое тюремное заключение и штраф 2 тысячи долларов. В 2003 году Омар Шариф уже был осужден на месяц условно во Франции за избиение полицейского. В последние 20 лет он больше известен как игрок и автор статей, чем как актер.
|
| |
|
2007/02/14 01:51 Кино Саакашвили вручил Садальскому грузинский паспорт и орден
|
 Президент Грузии Михаил Саакашвили 13 февраля в Тбилиси вручил российскому актеру Станиславу Садальскому грузинский паспорт и наградил его орденом Чести "за особые заслуги перед Грузией", сообщает Интерфакс.
На торжественной церемонии Саакашвили поблагодарил Садальского за его гражданскую позицию и публичные заявления о недопустимости преследования грузин в России. Вручая актеру орден, президент заявил, что у Садальского "не только заслуги перед Грузией, но, в первую очередь, перед нынешними и будущими грузино-российскими отношениями". В ответ на это Садальский сказал, что он "в первую очередь россиянин", и, "выступая в защиту грузин в России, руководствовался принципом: промолчишь - попадешь в палачи".
Напомним, что Садальский попросил предоставить ему грузинское гражданство в октябре 2006 года в разгар антигрузинской кампании, "чтобы поддержать в трудный момент грузинский народ". С конца сентября, когда в Тбилиси по обвинению в шпионаже были задержаны четверо российских военнослужащих, отношения между Россией и Грузией заметно обострились. 3 октября Москва установила транспортную блокаду Грузии. Вслед за этим ужесточился контроль за находящимися в России грузинами и их деятельностью. Из страны были депортированы более 500 грузин-нелегалов.
|
| |
|
2007/02/13 22:30 Кино Александр Прошкин начинает съемки фильма "Живи и помни"
|
 Режиссер Александр Прошкин утвердил актерский состав своей новой картины "Живи и помни", которая является экранизацией знаменитой повести Валентина Распутина, сообщается в официальном пресс-релизе компании "Централ Партнершип".
Роли главных героев исполнят Дарья Мороз (Настена), Михаилов Евланов (Андрей Гуськов), Сергей Маковецкий (Михеич), Анна Михалкова (Надька), Евгения Глушенко (Семеновна), Сергей Бехтерев (Иннокентий-Матвей) и другие.
Действие картины будет происходить в последние месяцы войны. В родную деревню возвращается Андрей. Но возвращается не героем, а дезертиром, не доехавшим после ранения из госпиталя в свою воинскую часть. О том, что Андрей вернулся, знает только один человек - жена Настя - единственная, кому Андрей может доверить свою жизнь.
А по деревне тем временем ползут слухи, что Андрей не пропал без вести, что он дезертировал и скрывается где-то неподалеку. Съемки картины начнутся 28 февраля и пройдут в нижегородской области.
Напомним, что Александр Прошкин снял такие известные картины, как "Холодное лето 53-его", "Русский бунт", "Доктор Живаго".
|
| |
|
2007/02/13 21:40 Кино Леонардо ди Каприо обанкротит Enron
|
 Леонардо ди Каприо сыграет главную роль и выступит в качестве продюсера фильма, в котором будет рассказана история коллапса компании Enron, сообщает Variety.
Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги "Заговор дураков" ("Conspiracy of Fools"), написанной репортером газеты The New York Times Куртом Эйхенвальдом (Kurt Eichenwald). Адаптировать первоисточник для большого экрана поручено сценаристу Шелдону Тернеру (Sheldon Turner).
Ди Каприо предстоит сыграть нового сотрудника энергетической компании, который обнаруживает серьезные нарушения в бухгалтерской отчетности и принимает решение вывести мошенников на чистую воду.
Напомним, что скандал с компанией Enron крупнейшим финансовым скандалом последних лет в США. Enron была седьмой по величине компанией Америки, на которую работала 21 тысяча человек в 40 странах мира. В 2001 году махинации руководителей Enron привели к банкротству компании.
|
| |
|
2007/02/13 20:34 Кино Том Круз и Бен Стиллер станут сыщиками
|
 Кинокомпания Twentieth Century Fox подтвердила участие Бена Стиллера и Тома Круза в картине "The Hardy Men", которую будет снимать режиссер Шоун Ливи (Shawn Levy), сообщает Variety.
По сюжету фильма, в основе которого сериал 1977 года о мальчишках-детективах, два талантливых сыщика, встречаются через много лет, чтобы завершить незаконченное когда-то последнее дело. Как считает Бен Стиллер, повествование будет выдержано в духе "Мистера и миссис Смит". Планируется, что съемки картины начнутся в конце 2007 года.
Кроме этого, двое актеров ведут переговоры об участии в другом совместном проекте - фильме "Tropic Thunder", режиссером которого станет сам Стиллер.
Примечательно, что заниматься прокатом этой картины будет кинокомпания Paramount, демонстративно разорвавшая контракт со студией Тома Круза в 2006 году.
|
| |
|
|