Пятница, 09 Январь 23:06 -29,75 °C
Anadyr
Арктик Регион Связь
Поиск новостей:
Туристическая компания АСП-Тур

Новости с Лента.РУ


2006/10/04 15:26 Катастрофы Спасатели обнаружили 50 тел погибших при авиакатастрофе в Бразилии
Спасатели обнаружили 50 тел погибших при авиакатастрофе в Бразилии Во вторник поисково-спасательная группа обнаружила около 50 тел погибших при крушении самолета Boeing 737-800 в бразильском штате Мато Гроссо. В их число входят тела двоих пилотов авиалайнера, сообщает Reuters. По словам представителя бразильской авиации, поиски затруднены тем, что тела и обломки самолета разбросаны по лесу в радиусе десяти километров, а спасателям приходится отпугивать диких зверей с помощью костров. На месте катастрофы были найдены оба черных ящика, однако один из них получил существенные повреждения. Он, скорее всего, будет доставлен в США или Канаду, где его обследуют эксперты и сравнят полученную информацию с данными бортовых самописцев частного самолета, с которым столкнулся Boeing 737. Родственники погибших сдают образцы ДНК и анализы крови для идентификации тел. Главнокомандующий ВВС Бразилии Луис Карлос Буэно (Luiz Carlos Bueno) заявил, что оба авиалайнера летели на высоте 37 тысяч футов (11,3 километров). Данный факт свидетельствует о том, что один из самолетов отклонился от плана полета. По информации представителей американской юридической фирмы Kreindler & Kreindler, все самолеты в Бразилии, которые держат курс на запад, придерживаются "четной" высоты (1000 футов, помноженные на четное число), а те, что летят на восток - "нечетной". Соответственно, лайнер Legacy, державший курс на северо-запад, не должен был находиться на "нечетной" высоте 37 тысяч футов. Во вторник бразильские власти конфисковали паспорта двух американских пилотов, управлявших Legacy. Джо Лепоре (Joe Lepore) и Ян Паладино (Jan Paladino) прибыли в Рио-де-Жанейро, где им придется пройти медицинские и психологические тесты. По словам судьи, конфискация паспортов является предупредительной мерой, так как возвращение пилотов в США существенно затруднило бы ход расследования и получение показаний. Пассажирский лайнер Boeing 737-800 бразильской авиакомпании Gol, следовавший рейсом 1907 из города Манаус в Бразилиа, разбился в труднодоступном районе штата Мато Гроссо вечером 29 сентября. По утверждениям спасателей, самолет упал вертикально носовой частью в землю, в результате149 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. В качестве наиболее вероятной причины катастрофы называется столкновение Boeing 737-800 с небольшим самолетом Legacy 600 компании Excel Airways, который совершил вынужденную посадку. Никто из находившихся на его борту людей не пострадал.
 
2006/10/03 21:46 Катастрофы Командующий латвийской армией попал под поезд
Командующий латвийской армией попал под поезд Командир Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии бригадный генерал Юрис Маклаков едва не стал жертвой несчастного случая. Как пишет во вторник латвийская интернет-газета NovoNews, в ночь на 3 октября Маклаков, пересекая в темное время суток железнодорожный переезд на своем легковом автомобиле, не заметил приближающийся поезд. В результате состав врезался в кузов машины. Автомобиль был почти полностью уничтожен, однако самому генералу чудом удалось избежать гибели. Полиция начала расследование аварии. Сам командующий утверждает, что в происшедшем виноват семафор, который на тот момент не работал. Юрис Маклаков был назначен главнокомандующим латвийскими Национальными вооруженными силами (НВС) 6 июля этого года. Маклаков был выдвинут на пост главы НВС президентом Вайрой Вике-Фрейберга после того, как прежний командующий - контр-адмирал Гайдис Андрей Зейботс ушел в отставку, взяв на себя вину за гибель двух спецназовцев-парашютистов, утонувших во время выполнение тренировочных прыжков.
 
2006/10/03 12:02 Катастрофы В Бразилии разбился перевозивший деньги самолет
В Бразилии разбился перевозивший деньги самолет Небольшой самолет, перевозивший крупную денежную сумму, в понедельник днем потерпел крушение на северо-востоке Бразилии, сообщает AP. Одномоторный самолет, перевозивший деньги для местных банков, совершал рейс из столицы штата Мараньян (Maranhao) - Сан-Луиса в город Пиньейро (Pinheiros). На подлете к месту назначения самолет потерял высоту и рухнул в джунгли. Все три человека, находившиеся на его борту, погибли. По данным предварительного расследования, причиной падения самолета стало столкновение с птицей. Инцидент в Пиньеро произошел всего через три дня после самой масштабной авиакатастрофы в истории гражданской авиации Бразилии. 29 сентября 2006 года пассажирский Boeing 737-800, на борту которого находились 155 человек, потерпел крушение в штате Мато Гроссо. Причиной падения "Боинга", по предварительным данным, стало столкновение с небольшим частным самолетом Legacy 600. Пассажирский авиалайнер упал в труднодоступном районе. Экипажу Legacy 600, в свою очередь, удалось совершить экстренную посадку. Никто из находившихся на борту небольшого самолета не пострадал. Добраться до обломков Boeing 737-800 спасателям удалось лишь через несколько суток после катастрофы. К вечеру понедельника были найдены бортовые самописцы авиалайнера, в ближайшее время, начнется их расшифровка.
 
2006/10/03 10:25 Катастрофы Обнаружены "черные ящики" разбившегося в Бразилии "Боинга"
Обнаружены "черные ящики" разбившегося в Бразилии "Боинга" В понедельник поисково-спасательная группа обнаружила оба "черных ящика" на месте крушения лайнера Boeing 737-800 в бразильском штате Мато Гроссо, сообщает AFP. Расшифровка данных бортовых самописцев поможет выяснить возможные причины падения самолета. Напомним, что пассажирский лайнер Boeing 737-800 бразильской авиакомпании Gol, следовавший рейсом 1907 из города Манаус в Бразилиа, разбился в труднодоступном районе штата вечером 29 сентября. Спасатели утверждают, что самолет упал вертикально носовой частью в землю. Обломки самолета разбросаны в радиусе десяти километров. На борту лайнера находились 149 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. В настоящее время на месте катастрофы продолжаются поиск и эвакуация тел погибших. По предварительным данным, вероятной причиной катастрофы стало столкновение Boeing 737-800 с небольшим самолетом Legacy 600 компании Excel Airways. Последний смог совершить вынужденную посадку, при этом никто из находившихся на борту людей не пострадал.
 
2006/10/03 03:14 Катастрофы Пожар в бомбоубежище РУДН потушен
Пожар в бомбоубежище РУДН потушен Пожар в бомбоубежище Российского университета дружбы народов ликвидирован. По словам представителя противопожарной службы столицы, площадь возгорания составила 6 квадратных метров, сообщает РИА Новости. В бомбоубежище располагается цех по производству упаковки из картона. В настоящее время его владельцы разыскиваются. Как сообщалось ранее, из-за сильного задымления из здания были эвакуированы все студенты и преподаватели. Пожарные пока не пускают их обратно. Между тем пресс-служба УГПС не подтверждает информацию об эвакуации студентов и преподавателей из учебных корпусов, сообщает "Газета.Ru".
 
2006/10/03 01:29 Катастрофы В Москве горит бомбоубежище университета дружбы народов
В Москве горит бомбоубежище университета дружбы народов В Москве на территории Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) возник пожар, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. По их словам, возгорание произошло в бомбоубежище. Из-за пожара проводится полная эвакуация студентов и преподавателей университета. Как пояснили представители правоохранительных органов, "по предварительным данным, в бомбоубежище было налажено производство упаковочной картонной тары. Пожар возник именно в помещениях предприятия". Напомним, что в 2003 году крупный пожар произошел в здании общежития РУДН. В ночь на 24 ноября загорелось пятиэтажное здание по адресу дом 15 корпус 6 по улице Миклухо-Маклая. В результате пожара, площадь которого составила более тысячи квадратных метров, погибли 38 человек и более 160 получили ожоги и отравления.
 
2006/10/02 19:32 Катастрофы Бразильские спасатели эвакуируют тела погибших в катастрофе "Боинга"
Бразильские спасатели эвакуируют тела погибших в катастрофе "Боинга" Спасатели, работающие на месте падения самолета Boeing 737-800 в бразильском штате Мато Гроссо, приступили к эвакуации жертв катастрофы, сообщает Reuters. Осмотрев место аварии, они подтвердили появившуюся ранее информацию, что все 149 пассажиров и шесть членов экипажа погибли. Поиски и эвакуация погибших затруднены из-за того, что самолет упал в труднодоступном районе. Его обломки разбросаны в радиусе десяти километров. Boeing 737-800 бразильской авиакомпании Gol, который следовал в бразильскую столицу из города Манаус, пропал с экранов радаров вечером 29 сентября. По предварительным данным, причиной аварии стало его столкновение с небольшим самолетом Legacy 600 компании Excel Airways. Последнему удалось совершить вынужденную посадку, при этом никто из находившихся на борту людей не пострадал.
 
2006/10/02 09:04 Катастрофы Пожар в ОКБ имени Яковлева ликвидирован
Пожар в ОКБ имени Яковлева ликвидирован К полуночи воскресенья пожар, возникший ранее на территории Опытного конструкторского бюро имени Яковлева на севере Москвы был потушен, передает РИА Новости. Как сообщили в столичном управлении МЧС, пострадавших или погибших в результате возгорания не оказалось. Напомним, пожар начался в одном из производственных помещений ОКБ по адресу Ленинградский проспект, дом 68. "Известно, что горят деревянные конструкции на площади около 15 квадратных метров", - сообщил ранее представитель МЧС. На месте происшествия работали около 15 пожарных расчетов, причины возгорания на данный момент не установлены.
 
2006/10/02 08:41 Катастрофы В ОКБ имени Яковлева произошел пожар
В ОКБ имени Яковлева произошел пожар Вечером в воскресенье на территории Опытного конструкторского бюро имени Яковлева на севере Москвы возник пожар, передает РИА Новости. В столичном управлении МЧС уточнили, что возгорание началось в одном из производственных помещений ОКБ по адресу Ленинградский проспект, дом 68. "Известно, что горят деревянные конструкции на площади около 15 квадратных метров", - сообщил представитель МЧС, добавив, что пока ликвидировать возгорание не удается, тушение продолжается. На месте происшествия работают около 15 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших пока нет, причины возгорания на данный момент не установлены.
 
2006/10/01 13:32 Катастрофы В приморском селе выявлена утечка трех тонн мазута
В приморском селе выявлена утечка трех тонн мазута Аварийно-спасательные службы ликвидируют крупный разлив мазута в Приморском крае, сообщает РИА Новости. Ночью 1 октября в Дальневосточный региональный центр МЧС РФ поступило сообщение о том, что в селе Чугуевка Чугуевского района Приморья в результате повреждения специальной емкости на почву вылились три тонны мазута. В настоящее время на месте аварии работают все спецслужбы района, в том числе силы и средства пожарной охраны, Минобороны и МВД, а также работники местных частных и муниципальных предприятий, рассказали в региональном центре МЧС. Вокруг села уже сделано специальное обвалование, предназначенное для удержания распространения мазутного пятна. Угрозы загрязнения водоемов и рек пока нет. По предварительным данным, емкость объемом в пять тысяч кубометров, откуда произошла утечка нефтепродуктов, принадлежит местному предприятию по приему, хранению и переработке топочного мазута. Информация о причинах и размерах аварии уточняется. В район происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю во главе с генерал-майором Николаем Тимошенко. Для контроля за ситуацией с момента поступления информации работают еще две оперативные группы во Владивостоке и Хабаровске. Также для оказания необходимой помощи в полной готовности к выезду находятся спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
 
Филиал ОАО "МДМ-Банк" в г. Анадырь
Реклама на портале

О проекте Размещение информации Контакты Новости проекта Реклама на портале Дизайн студии "Мадена"
информация о портале
Copyright © «Анадырь» 2009 г.
Все материалы на портале защищены законом об авторских и смежных правах.
Отдел рекламы и предложений: (427) 222-02-53
Электронная почта: info@anadyr.org
Страница сгенерирована за 0,715235 секунд.