|
 |
| Поиск новостей: |
|
|
|
2007/03/17 23:03 Катастрофы Минтранс рассматривает три версии крушения Ту-134 в Самаре
|
 Минтранс РФ назвал предварительные версии причины катастрофы Ту-134 в аэропорту Самары, в результате которой погибли семь человек, сообщает РИА Новости.
По словам высокопоставленного чиновника Минтранса, пожелавшего остаться неназванным, в качестве основных версий происшествия рассматриваются: сложные метеоусловия в районе аэропорта Самары, техническая неисправность самолета и ошибка экипажа. Он не исключил, что речь может идти о совокупности вышеперечисленных причин.
В районе крушения самолета Ту-134 были очень плохие метеоусловия - сильный туман, отметил представитель Минтранса. Кроме того, по его словам, нельзя исключать и техническую неисправность - отказ шасси или другого агрегата самолета. "Практически все самолеты Ту-134 отлетали предельные сроки своей эксплуатации", - подчеркнул он, напомнив, что Минтранс рекомендовал российским пассажирским авиакомапниям в течении ближайших пяти лет отказаться от использования этой модели самолета.
Представитель Минтранса не исключил, что причиной происшствия могла быть ошибка пилотов Ту-134. Однако, добавил он установить, виноват или нет в катастрофе экипаж самолета, будет возможно только после проведения полного расследования.
Самолет Ту-134 авиакомпании Utair в субботу около 09:40 потерпел крушения при посадке в самарском аэропорту "Курумоч". На борту самолета, выполнявшего рейс 471 Сургут-Самара-Белгород, сообщила пресс-служба Utair, находились 50 пассажиров и 7 членов экипажа.
В официальном заявлении, распространенном авиакомпанией, говорится, что сеь пассажиров погибли, 13 получили травмы, 31 пассажир не пострадал.
По факту аварии Ту-134 Куйбышевская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
В Минтрансе РФ создана комиссия по оказанию помощи родственникам погибших и пострадавших в Самаре и выяснению обстоятельств этого авиапроисшествия. Комиссию возглавил замминистра транспорта Борис Король, в нее вошли глава Ространснадзора Геннадий Курзенков, глава Росавиации Александр Юрчик, представители авиакомпании и Межгосударственного авиационного комитета. Cформирована техническая комиссия МАК по расследованию инцидента с Ту-134.
|
| |
|
2007/03/17 22:12 Катастрофы В Москве на платформе "Чертановская" загорелась электричка
|
 В Москве на железнодорожной платформе "Чертановская" в субботу днем загорелся пригородный электропоезд, сообщает РИА Новости.
По данным управления МЧС РФ по Москве, очаг возгорания находился в одном из вагонов электрички. Машинист остановил поезд, пассажиры электрички были эвакуированы. По предварительным данным, пострадавших в результате пожара нет.
Причины происшествия выясняются. Платформа "Чертановская", напоминает РИА Новости, находится в черте Москвы на участке железной дороги Павелецкого направления. Движение по Павелецкому направлению из Москвы в сторону области временно остановлено.
|
| |
|
2007/03/17 22:07 Катастрофы По факту крушения самолета в самарском аэропорту возбуждено уголовное дело
|
 По факту крушения самолета Ту-134 при посадке в аэропорту Самары возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости.
Дело возбуждено по части третьей статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек, сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.
В Минтрансе РФ создана комиссия по оказанию помощи родственникам погибших и пострадавших в аварии самолета ТУ-134 в Самаре и выяснению обстоятельств этого авиапроисшествия. Комиссию возглавил замминистра транспорта Борис Король, в нее вошли глава Ространснадзора Курзенков, глава Росавиации Александр Юрчик, представители авиакомпании и Межгосударственного авиационного комитета. сформирована техническая комиссия МАК по расследованию инцидента с Ту-134.
По данным на 12:30 субботы, сообщатся о семи погибших в результате авиакатастрофы. В больницы Самары и Тольятти доставлены не менее 20 человек, получивших травмы при происшествии с Ту-134 в аэропорту Самары. Точное число пострадавших пока неизвестно.
Самолет Ту-134 компании Utair в 09:40 субботы совершил жесткую посадку в самарском аэропорту "Курумоч". На борту авиалайнера, летевшего из Сургута, находились 57 человек, в том числе, 7 членов экипажа. В результате жесткой посадки, фюзеляж самолета частично разрушился.
Сразу же после того, как стало известно о происшествии с Ту-134, появилась информация, что самолет совершал аварийную посадку с вышедшим из строя шасси. Однако затем была обнародована другая версия, согласно которой, самолет задел крылом ВПП, приземляясь в условиях сильного тумана.
|
| |
|
2007/03/17 21:45 Катастрофы МЧС открыло "горячую линию" по катастрофе Ту-134 в Самаре
|
 МЧС РФ открыло "горячую линию" для родственников погибших и пострадавших при крушении в Самаре самолета Ту-134, сообщает РИА Новости.
О судьбе пассажиров самолета можно узнать по телефону в Самаре: (846) 49-24-50. Также открыт телефон психологической помощи: (495) 626-3707.
В пресс-службе МЧС РФ подтвердили информацию, что в списке погибших семь человек. Состояние шестерых раненых врачи оценивают как крайне тяжелое. Всего с различными травмами в больницы Самары и Тольятти госпитализированы 19 человек, сообщили в Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России. Ранее сообщалось о 50 пострадавших, некоторым медицинская помощь была оказана на месте происшествия, рассказали в пресс-службе МЧС РФ.
Самолет Ту-134, летевший из Сургута, в 09:40 субботу потерпел крушение при посадке в самарском аэропорту "Курумоч". Фюзеляж самолета при жесткой посадке частично разрушился. По одним данным, причиной происшествия стала попытка экипажа самолета приземлиться с отказавшим шасси, по другой версии - Ту-134 в условиях сильного тумана задел крылом взлетно-посадочную полосу.
|
| |
|
2007/03/17 21:13 Катастрофы При аварийной посадке Ту-134 в Самаре погибли семь человек
|
 Число погибших при аварийной посадке самолета Ту-134 в Самаре, по уточненным данным, увеличилось до семи человек, сообщает РИА Новости. Еще 50 человек получили ранения разной степени тяжести.
Представители МЧС РФ рассказали агентству, что самолет, совершивший в 09:40 субботы аварийную посадку в самарском аэропорту "Курумоч" принадлежал компании "Utair" и выполнял рейс Сургут-Самара. В то же время, "Интерфакс" сообщает, что потерпевший крушение самолет принадлежал другой авиакомпании и выполнял рейс Сургут-Белгород с промежуточной посадкой в Самаре.
Пилоты самолета, по предварительным данным, пытались совершить аварийную посадку с отказавшим шасси. При жестоком приземлении фюзеляж самолета развалился.
Агентства сообщают противоречивую информацию о том, сколько человек находились на борту потерпевшего крушение самолета. По одним данным, на борту Ту-134 были 57 человек, по другим - 63, а Первый канал сообщает о 80 пассажирах и членах экипажа. Точно известно, что экипаж самолета состоял из семи человек.
В Самаре создана оперативно-следственная группа, которую возглавил прокурор Самарской области Юрий Денисов. В ближайшее время в Самару для изучения ситуации также вылетят замминистра транспорта России Борис Король, руководитель Ространснадзора Геннадий Курвенков и руководство Росавиации.
|
| |
|
2007/03/17 20:49 Катастрофы На место крушения самолета в Самаре вылетело руководство Росавиации
|
 В аэропорт Самары, где в субботу утром совершил аварийную посадку самолет Ту-134, выехал прокурор Самарской области Юрий Денисов, возглавивший созданную для расследования причин происшествия оперативно-следственную группу, сообщает РИА Новости. Областная прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
В ближайшее время в Самару для изучения ситуации также вылетят замминистра транспорта России Борис Король, руководитель Ространснадзора Геннадий Курвенков и руководство Росавиации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтранса.
Самолет Ту-134, выполнявший рейс из Сургута в Самару, в субботу около 09:40 совершил аварийную посадку в самарском аэропорту "Курумоч". По данным из одних источников, у самолета произошли неполадки с шасси, и он садился на фюзеляж, по другой информации, лайнер при посадке задел ВПП крылом.
Жесткая посадка привела к тому, что фюзеляж самолета развалился, пять человек, находившихся на борту Ту-134, погибли, еще 51 - получил травмы разной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в местные больницы, уточнили в МЧС. По разным данным, на борту самолета находились от 57 до 63 человек. Точное число пассажиров уточняется.
|
| |
|
2007/03/17 20:23 Катастрофы На борту разбившегося в Самаре самолета находились 63 человека
|
 По уточненным данным, на борту самолета, потерпевшего крушение при посадке в самарском аэропорту, находились 63 человека, в том числе, семь членов экипажа, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное управление МЧС РФ.
Ту-134, выполнявший рейс Сургут-Самара, совершил в субботу утром аварийную посадку в самарском аэропорту "Курумоч". По данным программы "Вести" телеканала "Россия", экипаж сажал самолет на фюзеляж. В результате удара о землю, корпус самолета развалился, погибли пять человек, 51 - получил травмы разной степени тяжести.
|
| |
|
2007/03/17 19:58 Катастрофы В Самаре потерпел катастрофу самолет Ту-134
|
|
В Самаре в субботу утром при заходе на посадку потерпел крушение самолет Ту-134, сообщает РИА Новости.
По предварительным данным, сообщили представители местного управления МЧС РФ, в результате катастрофы погибли пять человек, 51 пострадал.
"Самолет, выполнявший рейс Сургут-Самара, совершил жесткую посадку. В результате развалился фюзеляж машины", - сообщили в МЧС. Всего на борту самолета находились 57 человек.
Подробности происшествия уточняются.
|
| |
|
2007/03/17 06:56 Катастрофы Из-за пожара прекращено движение поездов между Лондоном и Парижем
|

В пятницу из-за пожара на железнодорожной станции, расположенной на юге столицы Великобритании, было прекращено движение поездов между Лондоном и Парижем, сообщает агентство Reuters.
Основанием для этого решения руководства компании Eurostar стало сообщение противопожарной службы, предупредившей о возможности взрыва цистерн с газом, стоящих вблизи от путей, по которым следуют поезда компании.
Движение было прекращено несмотря на то, что пожарным удалось локализовать пожар вскоре после его начала.
Движение прекращено на сутки и возобновится в субботу в 5 часов вечера (8 часов по московскому времени).
|
| |
|
2007/03/16 18:55 Катастрофы Движение поездов в Свердловской области восстановлено
|
 Движение на аварийном участке Свердловской железной дороги, где 14 марта с рельсов сошел грузовой состав, полностью восстановлено, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника службы по связям с общественностью магистрали Андрея Иванова.
По его словам, в настоящее время свердловское железнодорожное направление работает в нормальном режиме. Напомним, в среду вечером с рельсов сошли 35 вагонов поезда, груженых песком, щебнем и углем, который следовал из Екатеринбурга в Пермь. Жертв и пострадавших не было.
В результате аварии задержалось движение 20 поездов, в том числе следующих в Москву, Санкт-Петербург, Пекин и Иркутск. Предварительная причина схода вагонов с рельсов - дефект пути. Это вторая авария на Свердловской железной дороге за последнее время. 12 марта в Пермском крае на перегоне между станциями Шамары и Кордон сошли с рельсов 13 вагонов товарного поезда, груженых зерном. Тогда также обошлось без жертв.
|
| |
|
|