Четверг, 04 Декабрь 18:51 -21,69 °C
Anadyr
Арктик Регион Связь
Поиск новостей:
Центр технического обслуживания ККТ "Территория 87"
Туристическая компания АСП-Тур

Новости с Лента.РУ


2006/09/18 20:38 б.СССР Приднестровье проголосовало за независимость с Россией
Приднестровье проголосовало за независимость с Россией Абсолютное большинство жителей непризнанной республики Приднестровье высказались за ее независимость и последующее присоединение к России, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК ПМР. По предварительным данным, в ходе референдума, состоявшегося 17 сентября, эту концепцию поддержали 97,1 процентов избирателей. За вхождение в состав Молдавии высказались только 3,4 процентов граждан. Вопросы, которые предложили жителям Приднестровья в ходе референдума, звучали так: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?".
 
2006/09/18 13:50 б.СССР Международные наблюдатели остались довольны ходом приднестровского референдума
Международные наблюдатели остались довольны ходом приднестровского референдума Международные наблюдатели, принимавшие участие в мониторинге референдума в Приднестровской Молдавской Республике, остались довольны ходом голосования и не обнаружили серьезных нарушений. По информации ИА "REGNUM", в воскресенье в Тирасполе состоялась итоговая пресс-конференция, на которой были зачитаны выдержки из предварительного заключения наблюдателей. В частности, в документе указывается, что практически на всех участках была размещена информация на трех государственных языках; что случаев оказания давления на избирателей и запугивания выявлено не было; что все иностранные наблюдатели, подавшие заявку на участие, были аккредитованы. Авторы заключения особо отметили тот факт, что избирательные участки не были оборудованы вспомогательными средствами для инвалидов, но это не помешало членам избирательной комиссии выносить переносную урну на крыльцо участков для всех, кто не мог подняться на ступеньки. Итальянские наблюдатели Стефанио Верноле (Stefanio Vernole) и Альберто Аскари (Alberto Askari), представлявшие журнал "Евразия", назвали процесс голосования "демократичным и ясным". По их словам, пресса в Италии подчиняется политике Евросоюза и не будет широко освещать референдум, однако Верноле и Аскари выразили надежду, что ЕС подтвердит и признает результаты голосования. Французский писатель Ив Батай (Yves Batay), международный наблюдатель от Франции, высказал мнение, что европейское общество не признает референдум в Тирасполе из-за американского влияния. По словам Батая, Евросоюз не признает ни Приднестровье, ни Сербскую Республику в Боснии, зато с готовностью признает Косово. Батай считает, что связь между Европой и Россией гораздо сильнее, чем между Европой и Америкой. Напомним, что в воскресенье вечером завершился референдум по вопросу о независимости Приднестровской Молдавской Республики и начался подсчет голосов на всех избирательных участках. По данным exit polls, более 90 процентов жителей Приднестровья проголосовали за присоединение к России и независимость от Молдавии. Предварительные итоги голосования будут известны утром 18 сентября. Общая явка на момент закрытия участков составила 77,63 процента. В ходе референдума приднестровцы дали ответ на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?".
 
2006/09/18 10:44 б.СССР Exit polls: Более 90 процентов жителей Приднестровья проголосовали за присоединение к России
Exit polls: Более 90 процентов жителей Приднестровья проголосовали за присоединение к России По данным exit polls, более 90 процентов жителей Приднестровья проголосовали за присоединение к России и независимость от Молдавии. Как сообщает агентство "Интерфакс", в ходе опроса более 94 процентов приднестровцев высказались за присоединение к России, четыре процента сохранили в тайне свои предпочтения, а два процента предпочли присоединение к Молдавии. Напомним, что в воскресенье вечером завершился референдум по вопросу о независимости Приднестровской Молдавской Республики и начался подсчет голосов на всех избирательных участках. Предварительные итоги голосования будут известны утром 18 сентября. Общая явка на момент закрытия участков составила 77,63 процента, правом голоса обладают около 389 тысяч жителей Приднестровья. В ходе референдума приднестровцы дали ответ на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?".
 
2006/09/18 07:17 б.СССР В Приднестровье завершился референдум о независимости
В Приднестровье завершился референдум о независимости Референдум по вопросу о независимости Приднестровской Молдавской Республики завершился в воскресенье в 20.00 по местному времени. По сообщению РИА Новости, подсчет голосов начался на всех избирательных участках. Всего избирательных участков 262, в списки для голосования включены около 389 тысяч человек. Предварительные итоги голосования будут известны утром 18 сентября. По информации ИА "REGNUM", общая явка на момент закрытия участков составила 77,63%. По данным ЦИК непризнанной республики, в Тирасполе явка составила 77,3%, в Григориополе - 81,8%, в Рыбнице - 73,62%, в Каменке - 82,23%, в Слободзее - 80,87%, в Бендерах - 79,85%. В ходе референдума жители Приднестровья должны дать ответ на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?". Напомним, что представители молдавских властей, а также американской администрации, руководства Европейского Союза, Совета Европы и ОБСЕ ранее заявляли, что не признают референдум легитимным.
 
2006/09/18 02:18 б.СССР Референдум о статусе Приднестровья признан состоявшимся
Референдум о статусе Приднестровья признан состоявшимся Референдум о статусе непризнанной республики Приднестровье признан состоявшимся. С таким заявлением в воскресенье выступил представитель ЦИК ПМР, сообщает РИА Новости. По условиям проведения референдума он считается состоявшимся в тот момент, когда в голосовании примут участие более половины зарегистрированных избирателей. В ходе этого референдума жители Приднестровья должны дать ответ на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?". На территории ПМР действуют 262 участка для голосования. Всего в голосовании могут принять участие около 389 тысяч человек. Представители молдавских властей, а также американской администрации, руководства Европейского Союза, Совета Европы и ОБСЕ ранее заявляли, что не признают референдум легитимным. МИД России, со своей стороны, призвал не рассматривать референдум о независимости как попытку дестабилизировать ситуацию в регионе. Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что референдум - это, "наверное, стремление привлечь внимание к тому, что ситуация не урегулирована".
 
2006/09/18 00:56 б.СССР На референдуме в Приднестровье проголосовали более трети избирателей
На референдуме в Приднестровье проголосовали более трети избирателей В воскресенье на приднестровско-украинской границе образовалась километровая автомобильная пробка из желающих въехать на территорию непризнанной республики, для того чтобы принять участие в проходящем там референдуме о статусе ПМР. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на прибывших в Тирасполь международных наблюдателей. К полудню по местному времени в референдуме уже приняли участие около 38 процентов избирателей Приднестровья. В Григориополе проголосовали более половины жителей города имеющих право голоса. В Дубоссарах к урнам для голосования пришли 35,74 процента избирателей, в Рыбнице - 32,31, в Каменке - 47,99, в Слободзее - 37,73, в Бендерах 40,04. Президент самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов проголосовал на утром на избирательном участке номер 230 в Тирасполе. "Я проголосовал по-приднестровски, за стратегическое развитие нашего государства, а вы сами знаете с кем мы можем развиваться. Разумеется результаты референдума будут учтены органами законодательной и исполнительной власти при формировании внешнеполитического курса государства", - заявил он журналистам. На том же участке вместе с президентом проголосовали министр обороны Станислав Хожеев, мэр Тирасполя Виктор Костырко, председатель совета народных депутатов Тирасполя Александр Щерба. В ходе этого референдума жители Приднестровья должны дать ответ на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?". На территории ПМР действуют 262 участка для голосования. Всего в голосовании могут принять участие около 39 тысяч человек. Представители молдавских властей, а также американской администрации, руководства Европейского Союза, Совета Европы и ОБСЕ ранее заявляли, что не признают референдум легитимным. МИД России, со своей стороны, призвал не рассматривать референдум о независимости как попытку дестабилизировать ситуацию в регионе. Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что референдум - это, "наверное, стремление привлечь внимание к тому, что ситуация не урегулирована".
 
2006/09/17 18:17 б.СССР В Приднестровье открылись участки для голосования на референдуме
В Приднестровье открылись участки для голосования на референдуме В Приднестровье начался всенародный референдум о независимости непризнанной республики, сообщает РИА Новости. Участки для голосования открылись в 7:00 по местному времени. Жителям Приднестровья предстоит ответить на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?". В списки участников референдума внесены почти 39 тысяч человек. Открылись 262 участка для голосования. Представители молдавских властей, а также американской администрации, руководства Европейского Союза, Совета Европы и ОБСЕ ранее заявляли, что не признают референдум легитимным. МИД России, со своей стороны, призвал не рассматривать референдум о независимости как попытку дестабилизировать ситуацию в регионе. Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что референдум - это, "наверное, стремление привлечь внимание к тому, что ситуация не урегулирована".
 
2006/09/17 08:20 б.СССР В Минске разогнали митинг оппозиции
В Минске разогнали митинг оппозиции В Минске в субботу представители оппозиции провели два митинга, на которых потребовали от белорусских властей освободить политзаключенных, сообщает Радио "Свобода". Одна из акций, участники которой требовали выпустить на свободу экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина, была санкционирована властями. Место проведения митинга было оцеплено милицией, однако никто из участников акции задержан не был. Организаторы второго митинга - активисты оппозиционного движения "Молодой фронт" - разрешения на проведения акции не получили. Собравшиеся на Октябрьской площади участники акции требовали освободить задержанного в пятницу лидера "Молодого фронта" Дмитрия Дашкевича. Митинг бы разогнан милицией. По предварительным данным, как минимум 10 участников акции арестованы.
 
2006/09/17 02:53 б.СССР Вике-Фрейберга готова баллотироваться на пост генсека ООН
Вике-Фрейберга готова баллотироваться на пост генсека ООН Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в субботу заявила о готовности выдвинуть свою кандидатуру на пост генерального секретаря ООН, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на президентскую канцелярию Латвии. Назвав свое решение "очередным шагом на пути к женскому равноправию", Вике-Фрейберга подчеркнула, что отвергает географический принцип как главный при выборе генсека. Президент Латвии уверена, что приняла продуманное и взвешенное решение, и заявила, что сейчас наступил подходящий момент для избрания женщины на пост генсека ООН. Ранее Вайра Вике-Фрейберга уклончиво отвечала на вопросы о выдвижении своей кандидатуры на пост главы ООН. Первые сообщения о возможности избрания президента Латвии на высокий пост прозвучали на страницах американских СМИ около года назад. Вике-Фрейберга неоднократно называлась в прессе очень удобной для США кандидатурой. Напомним, что в пятницу, 15 сентября страны Балтии официально выдвинули кандидатуру латвийского президента Вайры Вике-Фрейберги на пост генерального секретаря ООН.
 
2006/09/16 09:54 б.СССР Страны Балтии предложили Вике-Фрейбергу на пост генсека ООН
Страны Балтии предложили Вике-Фрейбергу на пост генсека ООН В пятницу Эстония, Литва и Латвия официально выдвинули кандидатуру латвийского президента Вайры Вике-Фрейберги на пост генерального секретаря ООН, передает агентство France Presse. В письме на имя председателя Совета безопасности главы миссий ООН в странах Балтии отмечают, что Вике-Фрейберга "доказала способность женщины возглавить и воодушевить целую нацию". Как заявил РИА Новости глава МИД Эстонии Урмас Паэт, Вике-Фрейберга является "достойным и сильным кандидатом" на пост генсека. "Важно также и то, что ее кандидатура нашла единодушное одобрение у всех трех стран Балтии", - подчеркнул министр, добавив, что в качестве генерального секретаря президент страны с населением около 2,3 миллиона человек сможет многое сделать для усиления роли ООН в мире и для реформирования организации. Пятилетний срок нынешнего генсека ООН Кофи Аннана истекает 31 декабря 2006 года, напоминает российское агентство.
 
Заказ такси
Филиал ОАО "МДМ-Банк" в г. Анадырь
ГП Чукотского АО ?Чукотский центр технической инвентаризации?

О проекте Размещение информации Контакты Новости проекта Реклама на портале Дизайн студии "Мадена"
информация о портале
Copyright © «Анадырь» 2008 г.
Все материалы на портале защищены законом об авторских и смежных правах.
Отдел рекламы и предложений: (427) 222-02-53
Электронная почта: info@anadyr.org
Страница сгенерирована за 0,707354 секунд.
Официальный сайт Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования.