Пятница, 09 Январь 21:10 -29,62 °C
Anadyr
Арктик Регион Связь
Поиск новостей:
Туристическая компания АСП-Тур

Новости с Лента.РУ


2006/11/23 21:55 Кино Спилберг взглянет на Ближний Восток глазами детей
Спилберг взглянет на Ближний Восток глазами детей Стивен Спилберг приступает к реализации своего нового проекта, призванного, по его мнению, способствовать установлению взаимопонимания между палестинцами и израильтянами, сообщает Times. Проект будет представлять собой собрание видеодневников, которые ведут дети с обеих сторон. Ранее Спилберг приобрел 250 видеокамер и плееров и разделил их поровну между участниками проекта, которые затем прошли краткий курс обучения операторскому искусству. По утверждению режиссера, он сознательно не стал прибегать к услугам профессионалов, так как его не интересует драматическая интерпретация событий на Ближнем Востоке, но лишь любительские зарисовки о жизни простых израильтян и палестинцев. "Молодые люди будут заняты делом, а не швырянием бомб друг в друга, и у них появится возможность увидеть другую сторону жизни и осознать, что все мы - люди, стремящиеся жить в мире", - прокомментировал свою идею Спилберг. Официальный старт проекта будет объявлен во время ближайшего визита Стивена Спилберга в Израиль.
 
2006/11/23 21:53 Масс-медиа "Проф-Медиа" готовится к новым поглощениям
"Проф-Медиа" готовится к новым поглощениям В ближайших планах холдинга "Проф-Медиа" приобретение развлекательных и глянцевых (life style) журналов, радиостанций в регионах. Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал генеральный директор "Проф-Медиа" Рафаэль Акопов. "Что касается новых приобретений, то они возможны, если смогут дополнить уже существующие активы. Например, мы могли бы дополнить "Афишу" другими журналами развлекательной направленности или life style", - заявил Акопов. По словам гендиректора "Проф-Медиа", он видит на рынке потенциальные "жертвы" для поглощения, однако отказался уточнить названия компаний. "Согласитесь, жертвам не следует говорить о том, что они потенциальные жертвы", - объяснил Акопов. В то же время он оговорился, что холдинг интересуют только "стоящие компании", которых "не так много" на рынке. Гендиректор "Проф-Медиа" также дал понять, что холдинг интересуют радиостанции "на крупнейших региональных рынках". В остальных городах компания намерена продолжать работать через партнеров. Среди медийных активов, которые не представляют интерес для холдинга, Акопов назвал газеты и региональные телеканалы. СМИ первого типа не интересуют "Проф-Медиа" из-за политизированности этого сегмента рынка. А на региональные телестанции, по словам Акопова, сейчас завышены цены. В интервью "Коммерсанту" Акопов также коснулся судьбы некоторых недавно приобретенных активов, в том числе "Рамблера" и ТВ-3. По словам главы "Проф-Медиа", над ними "нужно работать, и мы будем работать". При этом он дал понять, что ТВ-3 останется "преимущественно киношным каналом", региональным партерам Rambler TV, скорей всего, будет предложен "альтернативный продукт", а интернет-компанию "Рамблер" пока планируется развиваться как сетевой бизнес "в чистом виде". В то же время "Проф-Медиа" не исключает, что в ближайшее время будут проданы принадлежащие холдингу 35 процентов типографии "Проф-Медиа Принт". Холдинг "Проф-Медиа" входит в группу "Интеррос". Включает издательский дом "Комсомольская правда" ("Комсомольская правда", "Советский спорт", "Экспресс-газета"), сеть кинотеатров "Синема Парк", четыре FM-радиостанции ("Авторадио", "Юмор-FM", "Энергия", "Русские песни"), кинокомпанию "Централ Партнершип", компанию B2B Media (журналы "Индустрия рекламы", "Коммерческий директор", "Финансовый директор", портал E-xecutive.ru), издательский дом "Афиша" ("Афиша", "Большой город"), телеканал "2х2", телеканал Rambler TV и компанию "Рамблер Медиа Лимитед". К концу 2006 года "Проф-Медиа" должен завершить приобретение сети ТВ-3.
 
2006/11/23 21:53 Бизнес "Мегафону" приказали снизить межоператорские тарифы
"Мегафону" приказали снизить межоператорские тарифы Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала "Мегафону" предложить региональным мобильным операторам установить межоператорские тарифы на уровне "МТС" и "Вымпелком", то есть брать по 95 копеек за минуту разговора, а также не допускать в будущем дискриминации в межоператорских расчетах. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Кроме того, входящему в тройку крупнейших операторов "Мегафону" предписано в случае взимания признанных ФАС незаконными платежей перечислить эти средства в федеральный бюджет. 19 октября ФАС России признала, что сотовые операторы МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" нарушили закон о конкуренции, согласовав свои тарифы на межоператорские расчеты. МТС и "Вымпелком" устранили нарушение, а "Мегафон" заявил, что обжалует решение ФАС в суде. Расследование ФАС проводилось по просьбе Ассоциации региональных операторов мобильной связи ("Ассоциация-800"), которой не понравилось, что тарифы на пропуск трафика для них были выше, чем у членов "Большой тройки" и составляли 1 рубль 10 копеек. В "Ассоциацию-800" входят около 40 компаний сотовых операторов, среди которых компании Tele2, "Уралсвязьинформ" и СМАРТС.
 
2006/11/23 21:43 б.СССР Латвия засекретила меню участников саммита НАТО
Латвия засекретила меню участников саммита НАТО Организаторы саммита НАТО в Риге отказываются сообщать, чем будут питаться в Латвии его участники. Как пишет в четверг латвийская интернет-газета NovoNews, вопрос питания делегатов саммита охраняется, как государственная тайна. По подсчетам организаторов, с 27 по 29 ноября в Риге будут гостить около 5 тысяч человек из 25 стран мира. Опасаясь навредить или хоть как-то поставить под угрозу здоровье и желудки гостей, в Риге скрывают меню делегатов саммита. "Это строго конфиденциальная информация. Могу сказать только, что обслуживание банкетов доверено нескольким ведущим ресторанам Риги", - заявила руководитель Отдела ресторанов Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Инесе Вицупа. Однако некоторые подробности журналистам все-таки удалось узнать. Так, в меню не будет или будут присутствовать минимально блюда из свинины. В остальном заказанный на саммит ассортимент мало отличается от стандартного банкетного набора: овощи, фрукты, морепродукты. Никаких экзотических заказов не поступало. Заморские деликатесы прибудут в Ригу из стран Европы. Отдельные ингредиенты, необходимые для придания местного колорита, доставят латвийские хозяйства.
 
2006/11/23 21:34 Экономика Глава Россвязи не покидал свой пост
Глава Россвязи не покидал свой пост Глава Федерального агентства связи (Россвязь) Андрей Бескоровайный не покидал свой пост. Об этом говорится в официальном заявлении Бескоровайного. "Данная ситуация инспирирована рядом структур, желающих дестабилизировать работу администрации связи", - отметил чиновник. Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в ведомстве опубликовала информацию, согласно которой глава Россвязи написал заявление об уходе по состоянию здоровья. Ряд экспертов предположил сразу же, что отставка вызвана конфликтом между Мининформсвязи и Российской телевизионной и радиовещательной сетью (РТРС). Стороны уже несколько лет пытаются добиться права возглавить программу цифровизации российского телевещания. На эти цели в ближайшие шесть лет правительство выделит четыре миллиарда долларов. Федеральное агентство связи управляет госимуществом и оказывает государственные услуги в сфере электронной, почтовой и спутниковой связи. Россвязь занимается также развитием систем теле- и радиовещания. Ведомство входит в структуру Министерства информационных технологий и связи России.
 
2006/11/23 21:33 Политика VIP-персоны приглашены в высший совет "Свободной России"
VIP-персоны приглашены в высший совет "Свободной России"  В высший совет партии "Свободная Россия" войдут VIP-персоны - известные политики, спортсмены, деятелям культуры и действующие госчиновники, "не ангажированные ни одной политической партией". Об этом, сообщает "Независимая газета", заявил лидер партии Александр Рявкин. Высший совет "Свободной России" был создан на прошедшем 22 ноября в закрытом режиме в одном из пансионатов Щелковского района Подмосковья съезде партии. По словам Рявкина, высший совет - это "руководящая структура, которая максимально эффективно будет работать на грядущих парламентских выборах". Лидер "Свободной России" сообщил, что в настоящее время руководство партии ведет переговоры о вхождении в этот орган с рядом известных людей, однако отказался назвать их имена. "Я уже не раз говорил, что сфера переговоров очень деликатна - к нам ведь идут люди, которые прежде не входили в другие партии, - подчеркнул Рявкин. - Не без интереса встречаю упоминания в связи с этой темой фамилии Генри Резника, Владимира Познера, Владимира Соловьева. Но, согласитесь, что комментировать гипотетическую тройку "Рявкин-Михаил Барщевский-Ксения Собчак" с моей стороны было бы сегодня опрометчиво". Как пояснил глава пресс-службы "Свободной России" Александр Агамов, договорившись с каждой из узнаваемых персон, руководство партии представит их целым списком. В партийном руководстве предполагают, что список членов высшего совета будет оглашен через две недели. Между тем педставитель президента в Конституционном суде Михаил Барщевский подтвердил, что ему было сделано предложение со стороны "Свободной России". "В принципе перспективы у этой партии есть, и очень большие, - отметил Барщевский. - Но все зависит от того, войдут ли в ее руководство узнаваемые люди, которым уже доверяет народ". В то же время член Общественной палаты адвокат Генри Резник опроверг сообщения о своем возможном вступлении в ряды "Свободной России". Напомним, что, как писала в конце октября газета "Ведомости", ссылаясь на источники в Кремле, "Свободная Россия" станет базовой в проекте по созданию сильной правой партии, заменяющей "Яблоко" и СПС, и наряду с "Единой Россией" и "Справедливой Россией" станет одной из системообразующих партий. "Свободная Россия" создана в 2004 году на базе Российской сетевой партии малого и среднего бизнеса. Главной задачей руководство партии считает поддержку интересов отечественного бизнеса. На прошедших 8 октября выборах в региональные парламенты "Свободная Россия", единственная из всех правых партий, добилась неожиданного успеха, преодолев семипроцентный барьер и попав в заксобрание Новгородской области.
 
2006/11/23 21:28 Кавказ Федералы отомстили за убитых мордовских омоновцев
Федералы отомстили за убитых мордовских омоновцев В Чечне ликвидирован лидер одного из бандформирований, так называемый "эмир" Шатойского района Богдан Сулейманов. Он был причастен к нападению на колонну мордовского ОМОНа, в результате чего погибли семь милиционеров, передает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД РФ. Сулейманов был убит в ходе боя с военнослужащими Минобороны РФ, действовавшими при поддержке местной милиции. В настоящее время продолжается операция по поиску и уничтожению оставшихся боевиков из группировки, возглавляемой "эмиром". При перестрелке с боевиками получили ранения два военнослужащих-контрактника Минобороны, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Объединенного пресс-центра Оперативного штаба на Северном Кавказе. Нападение на сотрудников МВД Мордовии, находившихся в командировке в Чечне, произошло 7 ноября в Шатойском районе. По имеющимся у правоохранительных органов сведениям, милиционеров атаковали боевики-новобранцы из группировки Сайдамина Дадаева, которого также называли эмиром Шатойского района. Ранее сообщалось, что имена всех участников нападения установлены, а двое из них задержаны.
 
2006/11/23 21:25 Экономика Митволь подготовил отзыв 140 лицензий на недропользование
Митволь подготовил отзыв 140 лицензий на недропользование В течение 2006 года Росприроднадзор намерен отозвать 140 лицензий на недропользвание. В числе их владельцев оказались такие крупные компании, как "дочки" "Роснефти" и "Лукойла", а также "ЮКОС" и французская Total, пишет "РБК Daily". При этом Минприроды пока приняло решения только по четверти из этих лицензий, что вызвало упрек замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. "Очень надеюсь, что коллеги из агентства по недропользованию активизируют свою работу", - заявил чиновник. В то же время в пресс-службе Роснедр сообщили, что получили от Росприроднадзора требования по отзыву лицензий на 95 нефтегазовых месторождений. Из них по 77 уже приняты решения. Остальные заявки Росприроднадзора должны быть рассмотрены до конца года. В частности, 24 ноября будет принято решение по отзыву или сохранению лицензий у "Роспан Интернешнл", принадлежащей ТНК-ВР. Росприроднадзор в течение осени 2006 года провел ряд проверок, в ходе которых нашел многочисленные нарушения на объектах "Лукойла" и на проекте "Сахалин-2". Кроме того, 24 октября Роснедра пригрозили "Роснефти" отозвать пять лицензий. Правда, в самой компании заявили, что никаких официальных постановлений о лицензионных нарушениях не получали. Роснедра также подготовили предупреждения "ЮКОСу" и Восточно-Сибирской нефтяной компании. А 9 ноября стало известно, что ведомоство планирует отозвать лицензию у компании "Синтезнефтегаз" на разработку двух крупных объектов в Баренцевом море.
 
2006/11/23 21:23 О высоком Русский роман попал в американскую сотню лучших книг года
Русский роман попал в американскую сотню лучших книг года Роман американской писательницы русского происхождения Ольги Грушиной (Olga Grushin) "Жизнь Суханова в сновидениях" ("The Dream Life of Sukhanov") вошел в сотню "самых заметных книг 2006 года" по версии газеты The New York Times. Произведение о вымышленном персонаже художнике Анатолии Суханове и его жизни Ольга Грушина, живущая в США с 1989 года, написала по-английски. Его выпустило в 2006 году издательство G. P. Putnam\'s Sons. Роман номинировался на литературную британскую премию Orange. В сотню газеты The New York Times попали также книги лауреатки Букеровской премии 2006 года Киран Десаи (Kiran Desai: "The Inheritance of Loss", "Наследование утраты"), Мишеля Уэльбека (Michel Houellebecq: "La Possibilit? d\'une ?le", "Возможность острова"), Томаса Пинчона (Thomas Pynchon: "Against the Day", "На день погребения Моего"). Ричард Пауэрс (Richard Powers), лауреат Национальной книжной премии 2006 года (за роман "The Echo Maker", "Вызывающий эхо") также представлен в итоговом списке. Газета отметила последние романы Стивена Кинга (Stephen King) "Licey\'s Story" ("История Лиси") и Джона Апдайка (John Updike) "Terrorist" ("Террорист"). Перечень самых ярких книг ежегодно составляет отдел рецензий газеты The New York Times. Рейтинги и рецензии этого издания считаются одними из самых влиятельных в США.
 
2006/11/23 21:23 Спорт Ковальчук выиграл у Овечкина в очном поединке
Ковальчук выиграл у Овечкина в очном поединке В ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НХЛ состоялся матч с участием "Вашингтона" и "Атланты", лидерами которых являются форварды сборной России Александр Овечкин и Илья Ковальчук. Матч завершился победой "Атланты" (4:2), причем Ковальчук отметился забитой шайбой и голевой передачей, а Овечкин не набрал ни одного очка за результативность. Игроки "Вашингтон Кэпиталз" Мэтт Петтинджер и Якуб Клепиш забили два первых гола в матче, однако после этого отличались только хоккеисты "Атланты Трэшерз". Ковальчук поучаствовал во второй шайбе (после его броска удачно подставил клюшку Бобби Холик) и в четвертой, забив последний гол самостоятельно. На предпоследней минуте встречи на льду произошло несколько потасовок - зрители увидели пять кулачных поединков, и десять хоккеистов получили большой штраф за драку. Главный тренер "Вашингтона" Глен Хэнлон назвал Ковальчука одним из зачинщиков беспорядков, хотя в драках россиянин не участвовал, сообщает Associated Press. В нынешнем сезоне Илья Ковальчук в 23 матчах набрал 29 очков (15 шайб плюс 14 передач) и занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров лиги. Самым результативным игроком с 34 очками (11+23) остается Яромир Ягр. На счету Овечкина 23 очка (13+10). Из других событий игрового дня стоит отметить удачные действия нападающего "Питсбург Пингвинз" Евгения Малкина, отличившегося голом и результативной передачей в матче с "Бостоном" ("Питсбург" уступил в серии буллитов - 3:4). Кроме того, финский форвард "Анахайма" Теему Селянне забил 500-ю шайбу в своей заокеанской карьере.
 
Филиал ОАО "МДМ-Банк" в г. Анадырь
Реклама на портале

О проекте Размещение информации Контакты Новости проекта Реклама на портале Дизайн студии "Мадена"
информация о портале
Copyright © «Анадырь» 2009 г.
Все материалы на портале защищены законом об авторских и смежных правах.
Отдел рекламы и предложений: (427) 222-02-53
Электронная почта: info@anadyr.org
Страница сгенерирована за 0,972261 секунд.