Воскресенье, 20 Июль 22:29 10,38 °C
Anadyr
Арктик Регион Связь
Поиск новостей:
Туристическая компания АСП-Тур

Новости с Лента.РУ


2006/10/12 08:49 Грузия 156 россиян доставлены из Тбилиси самолетом МЧС
156 россиян доставлены из Тбилиси самолетом МЧС Во вторник вечером пассажирский самолет МЧС доставил из Тбилиси в Москву 156 россиян, сообщает радио "Свобода". Ранее тем же самолетом в Тбилиси прилетели 119 граждан Грузии, депортированных из России за нарушение визового режима. В грузинской столице остаются 214 россиян, не успевших вернуться на родину до начала транспортной блокады Грузии. Следующий рейс пассажирского самолета Ил-62 МЧС РФ в Москву состоится 11 октября. Напомним, что 3 октября транспортное сообщение между Россией и Грузией было прекращено по инициативе российской стороны. По словам властей РФ, подобные меры стали "адекватным ответом" на задержание в Грузии нескольких российских военнослужащих по обвинению в шпионаже.
 
2006/10/12 08:31 Америка Крушение самолета на Манхэттене не было терактом
Крушение самолета на Манхэттене не было терактом Власти Нью-Йорка объявили, что самолетом, врезавшимся в один из небоскребов на Манхэттене, едва ли управлял террорист. По предварительным данным, небольшой самолет врезался в 50-этажное жилое здание на Восточной 72-й улице в условиях ограниченной видимости - в городе в среду наблюдался сильный туман. В результате инцидента по меньшей мере один человек погиб, самолет полностью уничтожен. Пока не ясно, есть ли погибшие из числа жителей небоскреба. В небоскребе возник пожар, проводится эвакуация. Согласно данным некоторых СМИ, несколько человек заблокированы на этажах. К месту происшествия прибыли сотрудники всех оперативных служб города, пожарные пытаются локализовать возгорание.
 
2006/10/12 08:02 Америка Небольшой самолет врезался в небоскреб в Нью-Йорке
Небольшой самолет врезался в небоскреб в Нью-Йорке В среду в один из небоскребов на Манхэттене врезался небольшой самолет. На съемках телеканала CNN с места происшествия видно, что по крайней мере три квартиры в здании полностью охвачены огнем. Как уточнили в полиции, самолет врезался в стену на уровне 20 этажа здания на Восточной 72-й улице. Пока никаких данных о пострадавших или погибших нет. Также не ясно, являлся ли этот инцидент терактом или несчастным случаем. Пожарные пытаются локализовать возгорание.
 
2006/10/12 07:48 В мире Буш пообещал не нападать на Северную Корею
Буш пообещал не нападать на Северную Корею В среду президент США Джордж Буш заявил, что у Вашингтона "нет намерения нападать" на КНДР, передает агентство Associated Press. Американский лидер подчеркнул, что США остаются привержены дипломатическим методам разрешения конфликтов. Тем не менее, Буш призвал ввести жесткие санкции против Пхеньяна и напомнил, что оставляет за собой право на любые действия по защите "друзей в регионе". Буш также высказался против предложения провести двусторонние переговоры с Северной Кореей. Этот шаг был предложен, в частности, генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. В развитии конфликта американский президент считает виновным "непримиримого" северокорейского лидера Ким Чен Ира. "Это все его нежелание выбрать путь вперед для совей страны - лучший путь вперед для своей страны. Это его решения", - объяснил Буш. В Вашингтоне предполагают, что решить конфликт поможет продолжение шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе, которые были прерваны в ноябре 2005 года. Напомним, 9 октября Пхеньян объявил об успешном испытании плутониевой бомбы, подчеркнув, что это, в том числе, было сделано ради защиты государства от возможного нападения со стороны США. Из-за ядерных испытаний ряд стран пригрозили ввести экономические санкции в отношении республики. Так, Япония планирует отказаться от импорта всех северокорейских товаров, а также запретить проход судов КНДР через территориальные воды Японии и въезд граждан КНДР в страну. Тем временем ранее в среду неназванный источник в Пхеньяне заявил, что новые санкции против КНДР будут расценены руководством страны как "начало войны". В настоящее время над текстом резолюции в отношении республики работает Совет безопасности ООН.
 
2006/10/12 06:56 Кавказ В Дагестане застрелили двоих милиционеров
В Дагестане застрелили двоих милиционеров В среду в результате нападения на контрольно-заградительный пост в Буйнакском районе Дагестана погибли двое милиционеров, предает агентство "Интерфакс". Дежурный Буйнакского РОВД уточнил, что инцидент произошел возле селения Буглен на дороге Махачкала-Гуниб около 16:20. Обстреляв машину милиционеров из автоматического оружия, неизвестные скрылись на автомобиле "Нива". В МВД Дагестана РИА Новости рассказали, что нападавшие бросили машину у селения Нижнее Казанище. Для поиска убийц введен план перехвата "Вулкан-5", в оперативных мероприятиях участвует местный ОМОН. По предварительным данным, в "Ниве" находились 4 человека. Их поиски пока результатов не принесли, отмечает агентство ИТАР-ТАСС.
 
2006/10/12 05:55 Спорт Сборная России по футболу победила Эстонию
Сборная России по футболу победила Эстонию Сборная России по футболу одержала первую победу в отборочном турнире Евро-2008. В Санкт-Петербурге команда Гууса Хиддинка взяла верх над Эстонией - 2:0. В концовке встречи голы забили вышедшие на замену Погребняк и Сычев. Россияне набрали пять очков в трех матчах и вышли на четвертое место в отборочное группе Е. В отличие от предыдущих матчей Хиддинк выпустил на поле не трех, а четырех защитников (Анюков, Алексей и Василий Березуцкие и Игнашевич). За центр поля отвечали Алдонин и Титов, справа в полузащите играл Быстров, слева - Билялетдинов. На передней линии действовала связка форвардов питерского "Зенита" Аршавин - Кержаков. В первом тайме сборной России редко удавалось создавать остроту у ворот соперника. Относительно опасные моменты не смогли реализовать Быстров и Кержаков. Эстонский форвард Андрес Опер имел два более явных шанса отличиться, но распорядился мячом неудачно. В перерыве Гуус Хиддинк заменил Кержакова на Погребняка, сделав атакующую линию команды более мощной. В самом начале второго тайма Аршавин вошел в штрафную по левому флангу, пробил в ближний угол, но попал в штангу. Вскоре Быстров из выгодной позиции пробил мимо ворот, а Василий Березуцкий ударом головой попал в перекладину. После этого опасные моменты у ворот сборной Латвии возникать перестали, и на 74-й минуте Хиддинк заменил Алдонина на форварда "Локомотива" Дмитрия Сычева. Именно он начал голевую атаку на 78-й минуте, отдав пас Егору Титову, который в касание переправил мяч Погребняку. Нападающий "Томи" свой шанс не упустил - 1:0. В добавленное время Сычеву удалось отличиться самому. Получив мяч от Титова, форвард сместился в центр и, не входя в штрафную, точно пробил в нижний угол - 2:0. Таким образом, сборная России набрала в трех матчах пять очков и вышла на четвертое место в отборочной группе Е. Впереди Македония, Израиль и Англия, которой поздно вечером предстоит гостевой матч в Хорватии. Чемпионат Европы - 2008. Отборочный турнир. Группа Е Россия - Эстония - 2:0 (0:0) Голы: Погребняк, 78 (1:0). Сычев, 90+1 (2:0). Удаление: Пииройя (Э), 90. Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Быстров, Алдонин (Сычев, 74), Титов, Билялетдинов (Саенко, 90+2), Аршавин, Кержаков (Погребняк, 46). Эстония: Поом, Аллас (Пурье, 80), Яагер, Степанов, Пииройя, Круглов, Дмитриев, Клаван, Теевер (Гусев, 80), Опер, Терехов (Сидоренков, 80).
 
2006/10/12 05:50 Грузия Последний самолет МЧС с россиянами на борту вылетел из Грузии
Последний самолет МЧС с россиянами на борту вылетел из Грузии В Москву из Тбилиси вылетел очередной самолет МЧС - пассажирский Ил-62, на борту которого находятся 126 граждан России, сообщает РИА Новости. Консул российского посольства в Грузии Валерий Васильев в этой связи заявил, что "на данном этапе улетевший сегодня самолет - последний". Дипломат также рассказал, что, по его данным, рейсами МЧС из Тбилиси в Москву вылетели около пятисот граждан России. Обратными рейсами, как сообщил Васильев, из Москвы в Тбилиси было доставлено порядка 250 граждан Грузии, депортированных из России. В частности, в среду, 11 октября, из в грузинскую столицу были доставлены четверо выдворенных грузин. Напомним, российские суды с 5 октября приняли решение о депортации из страны около 400 граждан Грузии, у которых были обнаружены нарушения в оформлении документов. Кроме того, российские правоохранительные органы проводят проверки различных предприятий, которые, как подозревают в милиции, контролируются грузинскими преступными авторитетами. В Тбилиси эти меры называют дискриминационными и обвиняют Россию в ксенофобии и национализме. Обострение российско-грузинских отношений началось после того, как 27 сентября грузинские власти арестовали четверых российских военнослужащих по обвинению в шпионаже. 2 октября президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение выдать арестованных представителям миссии ОБСЕ, которые, в свою очередь, передали офицеров российским властям. Однако санкции в отношении граждан Грузии российские власти не прекратили.
 
2006/10/12 04:48 Кавказ В Грозном произошел взрыв у здания Министерства культуры
В Грозном произошел взрыв у здания Министерства культуры В Ленинском районе Грозного напротив Министерства культуры Чеченской республики произошел мощный взрыв, сообщает агентство РИА Новости. По данным правоохранительных органов, взорвался фугас, заложенный в гараже заброшенного нежилого дома. Согласно предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Повреждения получили три автомобиля, припаркованные рядом со зданием Министерства культуры. В самом здании выбиты стекла и поврежден фасад.
 
2006/10/12 04:23 Интернет Сетевые оскорбления обошлись американке в 11 миллионов долларов
Сетевые оскорбления обошлись американке в 11 миллионов долларов Жительница Флориды Сью Шефф (Sue Scheff) отсудила 11,3 миллиона долларов у жительницы штата Луизиана Кэри Бок (Carey Bock), обвинив последнюю в оскорблениях, нанесенных через сеть Интернет. Соответствующее постановление выпустил флоридский суд присяжных округа Броуард (Broward), пишет газета USA Today. Ответчица в своих электронных посланиях называла истицу "мошенницей", "аферисткой" и "нечестным человеком". Конфликт между двумя женщинами возник, когда Кэри Бок захотела забрать своих детей из пансиона в Коста-Рике и обратилась с этой просьбой к Шефф, заведующей организации Parents Universal Resource Experts, созданной для помощи родителям. Детей в пансион послал бывший муж Бок против воли жены. Несмотря на то, что предложенный Шефф консультант помог вызволить близнецов из закрытого учебного заведения, отношение Бок к Шефф изменилось в худшую сторону. Ответчица разместила несколько гневных посланий о Сью Шефф на сайте Fornits.com, где родители обсуждают проблемы, связанные с воспитанием детей. Шефф подала в суд на Бок за оскорбление еще в 2003 году, но дело затормозилось сначала из-за того, что ответчица не могла заплатить адвокату, а затем из-за урагана "Катрина", затопившего ее дом. Сью Шефф согласилась полностью оплатить судебные издержки. По ее словам, она знала, что ответчица не сможет заплатить 11 миллионов долларов, а причиной похода в суд стало желание показать, что никто не может безнаказанно оскорблять других людей через Интернет. Сама же ответчица, не приехавшая из-за незнания даты на заседание суда, заявила, что присяжные слышали только одну сторону, а ей слова так и не дали.
 
2006/10/12 04:17 Спорт Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля Россиянин Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом Кубка Кремля, который проходит в Москве. В матче второго круга мужского одиночного разряда он переиграл своего соотечественника Теймураза Габашвили со счетом 6:4, 6:2. На этой стадии его соперником будет победитель матча между белорусом Максимом Мирным и французом Жюльеном Беннето. Вышел в четвертьфинал Игорь Куницын, который переиграл чеха Яна Херныха в трех сетах - 6:4, 4:6, 6:2. Его соперник определится в матче француза Арно Клемана и победителя встречи Дмитрий Турсунов (Россия) - Сергей Стаховский (Украина). В мужской части турнира состоялись еще одна встреча с участием российского теннисиста. Константин Кравчук со счетом 6:4, 6:4 переиграл корейца Хун-Тайка Ли и теперь во втором круге сыграет с французом Фабрисом Санторо. В женской части турнира произошла первая сенсация. Третья ракетка соревнований, четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова со счетом 1:6, 3:6 уступила во втором круге соотечественнице Вере Звонаревой. В четвертьфинале Звонарева сыграет с победительницей встречи между россиянками Еленой Лиховцевой и Надеждой Петровой. Петрова, которая в воскресенье 8 октября выиграла престижный турнир в Штутгарте, в матче первого круга обыграла немку Анну-Лену Гренефельд со счетом 6:2, 6:2. Вышла в четвертьфинал Кубка Кремля главная претендентка на победу в турнире - Мария Шарапова, которая начала соревнования со второго круга. Она переиграла россиянку Екатерину Бычкову со счетом 6:4, 7:5. Во втором сете победительница US Open-2006 проигрывала со счетом 3:5, но сумела отыграть сетбол, выиграла четыре гейма подряд и довела матч до победы. За выход в полуфинал Шарапова поспорит с победителем матча Анна Чакветадзе (Россия) - Франческа Скьявоне (Италия).
 
Заказ такси
Филиал ОАО "МДМ-Банк" в г. Анадырь
Недвижимость на побережье Адриатики

О проекте Размещение информации Контакты Новости проекта Реклама на портале Дизайн студии "Мадена"
информация о портале
Copyright © «Анадырь» 2008 г.
Все материалы на портале защищены законом об авторских и смежных правах.
Отдел рекламы и предложений: (427) 222-02-53
Электронная почта: info@anadyr.org
Страница сгенерирована за 5,614726 секунд.
Официальный сайт Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования.