|
Доброго всем дня! (Автор)
Обращаюсь к уважаемой ЯЗВЕ.
Критику я воспринимаю вполне адыкватно,но могу оспорить некоторые Ваши "умозаключения":1."Выносить ссор из избы"-если я не ошибаюсь на личности никто не переходил,и Вы понятия не имеете кто я? и кто-он? А разбирать ситуацию из жизни-не означает "ссор", и из какой избы Вам никто не скажет.
2.По поводу моего возраста-с чего Вы(ув. ЯЗВА) решили, что я довольно-таки "зрелая"? К сведению-мне чуть больше 25-ти и гораздо меньше 30-ти.
3.Идём дальше, "распустила нюни", «ищу жалости» и т. д., извеняйте, но в этом я с Вами категорически не согласна. Целиком и полностью полагаться на чеё-то конкретно мнение я определённо не буду. Именно от безысходности я обратилась к Вам, т.к. сама пока не знаю-как поступить и чего ждать-за неимением опыта в подобном. Как бы это расчётливо не звучало, но статистика в нашей жизни играет большую роль и очень печально, что как оказалось во многих случаях-ситуация неисправима - хочешь быть с ним - «прогибайся", не хочешь "гнуться» - не жалей.
4.Я стараюсь с уважением относится к людям, которых не знаю, для Вас (Язва) сделаю исключение. Неужели эта жизнь Вам так " насолила"? Кроме черствости, грубости и хамства от Вас ничем не веет. Оссуждаете именно Вы, а люди рассуждают. Если Вам так противно жить, не мешайте другим, или хотябы не показывайте своей язвенной сущности! С уважением Автор.
ДАЛЕЕ ОТВЕТЫ: «Квартирный вопрос» - отпадает-мы оба имеем собственные (равноценные) "углы".
"В его рабочее время"- его выходные дни мы предпочитаем проводить вместе (сауна, кинотеатр, ЕГО друзья и т.д.)
Мои друзья - обычные люди, просто до предыдущего развода мы дружили семьями, а теперь я прихожу к ним одна. Причем все моего нынешнего избранника восприняли положительно. Как проводим досуг?,да вроде ничего особенного-иногда доброй женской половиной собираемся в бане, ходим, друг к другу в гости, накрываем стол.
Поговорить с ним. - эта идея хорошая, но не в этом случае. В случае возникновения конфликта он разговаривать не любит, скорее ему больше нравится, чтоб его уговаривали... В этом отчасти и моя вина-я так боялась его потерять, что решение всем разногласиям искала сама. Знаю, что и сейчас могу пустить в ход всё своё обаяние и умение говорить, знаю, что если приду-уже не отпустит, но не знаю, нужно ли мне это? и на сколько меня хватит? Чем закончится следующий мой "проступок"? Да, да-я сейчас на распутье-ЛЮБЛЮ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, но смириться с таким отношением не могу. Именно сейчас встал вопрос ребром-Что сильней? - ЛЮБОВЬ, или моё Я?
На данный момент сижу и бездействую, пустила всё на самотек, что не часто в моей жизни происходит.
Всем огромное СПАСИБО за понимание. Кое-что я для себя извлекла. С Уважением-автор.
|
|
| |
|
|
Ну вот!Оказывается Язва во всем виноват!Хотя он и пишет
в своеобразном стиле,но по сути(да и почти всегда) прав
А стиль-что Вы хотите?Чтобы жить в розовых очках?
Реализм оптимальное для жизни качество,которое многие называют в лучшем случае пессимизмом,ну а в худшем цинизмом Но если угодно,цинизм это ПРИЗНАННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ Если признаешь эту реальность и называешь веши своими именами-про тебя говорят,что ты циник
А что собственно Язва написал?
В его комментах все предельно ясно и правильно
А стиль?-так это чтоб жизнь медом не казалась,но он по любому прав!В 26 надо самой думать и НИКТО(!) Вам не поможет Ни друзья,ни психотерапевт,ни тем более форум в нэте с его "статистикой"
Ко мне очень часто друзья-знакомые обращаются за советом (и слушать умею и понимаю-это честно,без бахвальства), но я вначале всегда говорю в таких случаях-
"на меня не смотри,я это я, а твоя жизнь-это твоя жизнь"
И хоть конечно поддержу человека,но даю какой то совет с ссылкой на кавычки строчкой выше
Не может быть никакой "статистики" и советов в таких делах!!!
Об этом Язва и писал в своем жестком стиле
|
|
|
|
|
>>далее>>>
А любовь мужики придумали,чтоб денег не платить)
Я из всех своих знакомых семейных пар знаю только одну, которые живут душа в душу Действительно,как две половинки
А остальные или поженились-разбежались кто сразу,кто попозже,или живут создавая видимость идиллии,или ругаются постоянно Вот и вся любовь!
Кто Вам может дать гарантию,что он и есть Ваша половинка?и что (может быть) прожив все же с ним полжизни,Вы однажды не поймете
"Какая же я была дура,что столько с ним прожила!"
А может и все хорошо будет(хотя если он молча собирает вещи и уходит-то вряд ли)
Никто этого не знает и поэтому все советы ерунда
Единственное,что "поговорить" Но как я понимаю, разговаривать он не умеет(приравнивается к "не хочет")и думаю что не научится
Тогда какая любовь?"любовь зла..."?Ваше право...
Но к чему тогда совета спрашивать,если Вы видите себя как жертву?
А Язва прав в своих комментах,Вы просто почитайте их без эмоций и не обращая внимания на его стиль и сами это увидите (если действительно адекватно воспринимаете реальность)
Без обид
ЗЫ У меня самого всю жизнь ничего хорошего на личном фронте,почти всегда мне что то не нравилось в отношениях, но прекрасно понимаю,что женщинам сложнее и тяжелее делать выбор, когда дело касается чувств
|
|
|
|
|
Зачем стучаться в дверь.....
Которая закрыта......
Или возможно....
Которую открыв.....
Получишь ты плевок....
Зачем испрашивать совета....
Потом советчика.....
В *** топить....
Зачем ползти из бездны.....
Добравшись до вершины....
Вдруг руки отпустить.....
Зачем искать сочувствия.....
В тех душах.....
Что умерли уже.....
Или живут с надеждой.....
Лишь только б день прожить....
Зачем......
|
|
|
|
|
Прочти ещё раз текст.....
Но без ухмылки, злости.....
Проникни в свою душу.....
Но только через дверь....
Попробуй оценить.....
Себя.....
Как женщину, а не объект....
Скажи сама себе....
Кто есть ты, что за дива.....
Поговори сама с собой.....
И выстрой диалог......
С душой и телом.....
Порой в любом совете добром....
Ты сыщешь злости через край.....
Ведь зависть как болезнь....
Попала и осела на года.....
Не выгонишь одним лишь словом.....
Возможно я сейчас.....
И дал совет......
Не слушай.......
|
|
|
|
|
повторюсь......
Кого обидел я .......
Прошу простить.....
Без злого умысла......
Пишу свои я строки......
Лишь только я в одном.....
Возможно попрошу.....
Со мною согласиться.....
Что жалость худшее из зол.....
А злость порой......
Активнее нас лечит......
Советов не даю......
И со своим уставом.....
Чужого храма......
Двери кулаком не бью.....
Удачи.....
А за сим, позвольте мне откланяться....
Прощайте, ЯЗВА.
|
|
|
|
|
Язвочка не уходи, а как же я??? :(((
|
|
|
|
|