Распечатать
Закрыть окно

Форум об авто и проблемах с ним

2008/03/21 14:22

Опубликовал(а): Vagen
Предлагаю всем присоединяться в вопросах ремонта и модернизации ваших авто, а работникам СТО и знающим людям помогать отвечать на вопросы.
Первый вопрос?
На моем авто Nissan после одной замечательной заправки 19.03.2008 г. прекрасным бензином на заправке двигатель сначала стал подтраивать, потом детонировать после отключения зажигания и ... 20.03 в 21:00 сдох в районе ул. Мира5. Проведя незабываемый вечер переборки и прочистки карба прямо на морозе пока не остыл двигатель я таки его завел, но при этом выяснилось, что вышли из строя сразу три соленоида - качества ТВС, быстрого ХХ и ускорителя. Так как данную неполадку комп распознал как полный пи..., прошлось отключить полностью разъем этих соленоидов от карба. Далее следовала долгая процедура регулировки ХХ ручным способом как на москвиче и обход компа при подключении подогрева воздушной заслонки.
Результат:
1. Двигатель работает, но не много не устойчиво на низких ХХ.
2. Расход топлива упал с 18л/100км до 11-12 (с учетом прогревом утром в обед и вечером и стоянкой с рабочим двигателем 1,5 часа в сумме в день).
3. Двигатель не достигает температуры срабатывания вентиляторов радиатора - как мне кажется слишком холодный.
4. Заводится в мороз -25С как песня, но на холодную есть чуть-чуть темненький дымок.
5. Стал меньше парить белым дымом при езде по городу, так что я теперь даже вижу машину в зеркало заднего вида, а они от меня не шарахаются.

Прошу оставлять комментарии специалистов по данному поводу и советы по улучшению ситуации.
Игорь.

Адрес публикации: http://www.anadyr.org/page/articles/article/20080321142214979